Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-APC (7.5 mètres)

(ref : N/A)

Photo non contractuelle
9/10 2 avis  –  Donnez votre avis

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC / SC-APC.

Ce produit n'est plus
en vente à titre définitif

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC / SC-APC.

Principales caractéristiques :
 

  • Connecteur SC-APC vers SC-APC
  • Pour box internet avec offre fibre : Orange (Livebox Play, Zen et Jet Fibre), SFR (La Box Fibre) et Bouygues (Bbox, Sensation et Miami)
  • Longueur : 7.5 m
  • Facile d'utilisation
    Note du client : 10/10 Avis vérifié
    Produit acheté le 30 juin 2020 Acheté pour déplacer ma livebox et amener la fibre au-delà du classique tableau électrique. La connexion est simple et aisée et la box ainsi déplacée fonctionne parfaitement avec un wifi qui respire correctement Par Claude D - Publié le 15 juillet 2020
  • fonctionne bien avec Orange
    Note du client : 7/10 Avis vérifié
    Produit acheté le 03 décembre 2016 Fonctionne correctement avec Orange, j'ai pas de pertes de débit.

    Exactement ce que je cherchais.

    Et comme sur LDLC il faut un minimum de 200 caractères pour poser un avis, du coup je comble les trous pas du tout nécessaire. Par Mattew - Publié le 28 février 2017
Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-APC (2 mètres) Câble fibre optique pour box internet... CHF 5.92 10/10
Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-APC (3 mètres) Câble fibre optique pour box internet... CHF 6.78 10/10
Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-APC (15 mètres) Câble fibre optique pour box internet... CHF 11.12 10/10
Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-APC (25 mètres) Câble fibre optique pour box internet... CHF 14.55 10/10

A l'écoute de vos besoins04 27 46 60 05

Nos lignes sont ouvertes des 9h à 12h30 et de 14h à 17h30 du lundi au vendredi

Je souhaite être rappelé
Nous respectons votre vie privée
Notre site utilise des cookies ou des technologies similaires pour vous proposer la meilleure expérience possible, des contenus plus attractifs et mesurer notre audience. En les acceptant, vous profitez ainsi d'une navigation optimale. Vous pouvez aussi sélectionner vos préférences en cliquant sur le bouton "Personnaliser". En les refusant, certaines fonctionnalités seront limitées. Alors, cookies or not cookies ?
Lire la politique de confidentialité >