Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-UPC (5 mètres)

Câble fibre optique pour box internet (compatible Freebox Ô 2A, Freebox Revolution, Freebox Mini 4K, K-Net et Wibox) (ref : N/A)

Photo non contractuelle
10/10 4 avis  –  Donnez votre avis

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC / SC-UPC.

CHF 7.64 CHF 8.23 TTC

Quantité

Retirer Ajouter
Ajouter au panier 
Être informé d'une baisse de prix

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC / SC-UPC.

Principales caractéristiques :
 

  • Connecteur SC-APC vers SC-UPC
  • Pour box internet (compatible Freebox Ô 2A, Freebox Revolution, Freebox Mini 4K, K-Net et Wibox)
  • Longueur : 5 m
  • RAS
    Note du client : 10/10 Avis vérifié
    Produit acheté le 02 mars 2021 Article conforme, livraison rapide, parfait pour remplacer le cable de ma freebox revolution . Good job ldlc .
    Bisous Beko . Par StephaneW - Publié le 05 mars 2021
  • Fonctionne parfaitement avec Freebox mini 4K
    Note du client : 10/10 Avis vérifié
    Produit acheté le 12 décembre 2017 Acheté en remplacement après que mon lapin ait fait de l'ancien câble son repas, fonctionne parfaitement avec Freebox mini 4K.

    Très satisfait de mon achat, je recommande fortement.


    Câble disponible en 3 longueurs (1m, 5m et 10m). Par Arthur R - Publié le 14 décembre 2017
  • Parfait pour remplacer la jarretière fournie par Free
    Note du client : 10/10 Avis vérifié
    Produit acheté le 20 mars 2017 La jarretière fournie par Free est un peu courte (environ 1,80 m) et ce modèle (de 5m) est parfait pour remplacer.

    Petite précision : cette jarretière est compatible avec une Freebox (modèle Mini 4k en ce qui me concerne). Par Arnaud F - Publié le 01 avril 2017
  • Backup en cas de casse
    Note du client : 10/10 Avis vérifié
    Produit acheté le 27 décembre 2016 Achetée en cas de casse de la jarretière qui accompagne ma box Internet (Freebox).

    Ces câbles étant d'apparence fragiles, je préfère être prudent et avoir du rab.
    Il est courant quand on a un ordinateur d'avoir un câble rj45, ou même rj11, dans un tiroir, et beaucoup moins d'avoir du matériel optique de ce style à disposition. Par un parisien - Publié le 10 mars 2017
Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-UPC (2 mètres) Câble fibre optique pour box internet... CHF 5.92
Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-UPC (3 mètres) Câble fibre optique pour box internet... CHF 6.78
Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-UPC (15 mètres) Câble fibre optique pour box internet... CHF 11.12 10/10
Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-UPC (10 mètres) Câble fibre optique pour box internet... CHF 8.49 10/10

A l'écoute de vos besoins04 27 46 60 05

Nos lignes sont ouvertes des 9h à 12h30 et de 14h à 17h30 du lundi au vendredi

Je souhaite être rappelé
Nous respectons votre vie privée
Notre site utilise des cookies ou des technologies similaires pour vous proposer la meilleure expérience possible, des contenus plus attractifs et mesurer notre audience. En les acceptant, vous profitez ainsi d'une navigation optimale. Vous pouvez aussi sélectionner vos préférences en cliquant sur le bouton "Personnaliser". En les refusant, certaines fonctionnalités seront limitées. Alors, cookies or not cookies ?
Lire la politique de confidentialité >