StarTech.com QSFPMM2M

Câble QSFP+ à connexion directe 40 Gbps (ref : QSFPMM2M)

zoom
  • Partager cette fiche
  • Imprimer la page
  • Être informé d'une baisse de prix
  • Ajouter à mes préférés
StarTech.com
CHF 68.99 CHF 74.31 TTC

Quantité

Retirer Ajouter
commander 
Reste 1 seul produit en stock
Photos non contractuelles
1an

Appréciez la fluidité du 40 Gbit/s

  
Ce câble QSFP+ StarTech.com QSFPMM2M de 2 mètres permet des connexions haute vitesse 40 Gbps sur une courte distance. Ainsi, ce câble à branchement à chaud et raccordement direct prend en charge les applications Ethernet 40 gigabits connectées sur des ports QSFP+ (Mini-GBIC) comme les connexions de serveur et de commutateur réseau entre racks.
     
Caractéristiques principales :
   
  • Câble QSFP+ en cuivre à connexion directe
  • Connecteur d'entrée : QSFP+
  • Connecteur de sortie : QSFP+
  • Conforme aux normes MSA
  • Impédance 100 Ohm
  • Longueur : 2 mètres
  • Informations générales
  • Désignation StarTech.com QSFPMM2M
  • Marque StarTech.com
  • Modèle QSFPMM2M
  • Spécifications techniques
  • Type de produit Câble
Cisco SFP-H10GB-CU3M= Câble 10 Gigabit SFP+ 3m CHF 72.42
ZyXel PoE-12HP Injecteur Gigabit Power over Ethernet (PoE) CHF 69.27
HPE PD-3510G-AC (JW627A) Injecteur Power over Ethernet (PoE) 15.4 W CHF 59.36
TRENDnet TFC-110S15 Convertisseur fibre SC mono-mode 100Base-TX... CHF 59.81
Nos experts à votre service 04 27 46 60 05 Je souhaite être rappelé par un conseiller expert
En poursuivant votre navigation sur le site LDLC-PRO.com, vous acceptez l’utilisation de cookies ou technologies similaires pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêt, vous garantir une meilleure expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites. En savoir plus ou paramétrer les cookies.